Natali Petrenko

осталось 8 кг мяса сколько всего кг мяса привезли в зоопарк

Ася

задача полностью звучит так? Половину массы мяса, привезенного в зоопарк, дали Львам, половину остатка - волкам. Когда половину нового остатка дали шакалам, осталось ещё 8 кг мяса. Сколько всего кг мяса привезли в зоопарк.
тогда ответ:
всем раздовали половину. значит 8кг раздали шакалам. 8*2=16кг-волкам. 16*2=32кг-львам. 32*2=64кг-было всего мяса