Андрей Овчинников

почему поворачивать налево можно в любую полосу?

Алла

Потому что левый поворот - самый опасный.

Эгесихора Райская

Да потому что так ПДД говорят. А что они говорят, то - закон))

Угурчиев Муслим

Потому, что п. 8.6 ПДД так гласит, главное не оказаться на стороне встречного движения. А на практике более безопасно будет, если из крайнего левого ряда поворачивать в крайний левый ряд.

Наталия Ильина

Если поворот налево осуществляется на дорогу с реверсивным движением, то поворачивать нужно исключительно в правый ряд, никаких "любых полос". Ну а что касается дорог без реверсивного движения, то в ПДД относительно поворота налево содержится только требование не выезжать на встречную полосу с пересечения проезжих частей, потому и в любую...

Кирилл

Каждый мужчина имеет ПРАВО на ЛЕВО!

Дашулька Щербатых

Сформулируй более внятно вопрос.

Ан
Аня

потому что двигаться нужно по крайней правой полосе, т. е. вы при повороте налево пересекаете встречную полосу, затем попутную полосу и затем встаете в крайнюю правую
чтобы не создавать аварийную ситуацию (не пересекать полосу попутного направления) разрешено вставать в крайнюю левую полосу

Диана

Да не в любую, не в любую. Если по встречке едет справа, то вам только, по встречной слева, тоисть почти у центральной линии. И то если небіло светофора, небыло встречки, и вообще никому не создававалось никаких помех для управления ТС.

"пиратка" Тихонова

В какую удобней в такую и поворачиваешь. Амплитуда у машин разная.