Андрей Гусев

как вы думаете будет ли так

сегодня я прочитал фантастический рассказ. В нем была такая идея, что лет через двести люди будут очень развиты физически( в частности, в этом рассказе главный герой бежал! рядом с конем по лесу, за нефиг делать километров пятнадцать они пробежали за 20минут.) как вы думаете, лет через двести будет ли так развит человек?

Ирина Беккер

Сомнительно выглядят описываемые события:
1) Разогнать лошадь по лесу тяжко, тушка тяжелая опора на жесткие копыта, а не на мягкие лапы, разворачивать ее быстро тяжело.
2) Тренированный человек выносливее лошади , исторический факт: наблюдатели первого марафона тупо загнали лошадей.
3) Действительно, общая тенденция как-то не располагает к физическому развитию человека.

Дмитрий Сорокин

Сейчас люди стали намного слабее своих предшественников. Дети 50 -60 -70-х годов играли в подвижные игры, много бегали. А сейчас.. . Нет культа здорового, красивого тела. Тридцатилетний парень с животиком совсем не комплексует, вот это страшно!

Роман Платонов

Нет, мне кажется большую часть физического труда заменят различные технологии. Хотя все может кардинально измениться, и вернется рабовладение, такой вариант тоже можно рассматривать...

Зинаида Бойко

Насколько можно наблюдать, эволюция Гомо сапиенсов движется в прямо противоположном направлении.

Александр Денисов

Я считаю, что нет. Сейчас многим тяжело пройти пару километров. привыкли на машинах передвигаться, в основном сидячий образ жизни у людей лень на пробежку выйти