Nastena

Уважаемые СИ, ответьте пожалуйста действительно ли у вас в секте запрещены следующие вещи? Вн+

Андрей

Политика - да.Насчёт денег и карьеры - мы учимся правильно расставлять приоритеты.Также последний пункт - среди Свидетелей много профессиональных музыкантов,спортсмены,люди искусства,учёные.Если нужны примеры,приведу)

As
Asem

Все правда, кроме последних двух пунктов. Про них не уверен, возможно тоже правда.

Константин

Что за секта СИ?

Свидетели Иеговы не участвуют в политике, в отличие от Вавилона Великого - мировой империи ложной религии, о которой в Откровение 17 и 18 главах сказано, что она прелюбодействует с царями земными и от ее роскоши разбогатели купцы земные.

Также в 2 Коринфянам 5:20 сказано, о том, что служители Иисуса - посланники (послы). Мы предстваляем свое правительство - Царство Бога (Даниила 2:44; 7:13,14; Матфея 6:10). Нам незачем вмешиваться в дела людей. Мы подчиняемся законам страны, в которой живем.

Среди сСвидетелей есть много людей с высшим образованием, преподаватели школ и вызов, ученые, в том числе и с мировым именем.
Есть советы не стремиться к высшему образованию, духу соперничества и т.д.

На всякий случай напомню, что многие из милиардеров не имеют высшего образования.

Вы действительно хотите узнать больше о Свидетелях?

Ан
Анна

По поводу политики правда, остальное частично, среди СИ много успешных бизнесменов, их дети учаться в вузах, занимаются спортом, любят искусство.

Apalon

Политикой и забастовками-не занимаемся.

Роман

Нарушать существующие государственные законы никому не рекомендуется....

Дашутка

(«ересь жидовствующих»), иудейское еретическое движение в Древней Руси последней трети XV — н. XVII в. Пыталось насаждать в Русской Церкви иудаизм. Свое название оно получило от слова «жидовство». Продолжая тысячелетние традиции тайных иудейских сект, жидовствующие выступали против христианского учения, отрицали Святую Троицу, хуля Сына Божия и Святого Духа. Они отвергали Божество Спасителя и Его Воплощение, не принимали спасительных Христовых Страстей, не верили Его преславному Воскресению, не признавали они и всеобщего воскресения мертвых, отрицали Второе славное Пришествие Христово и Его Страшный Суд. Они не признавали Духа Святого как Божественной Ипостаси.
Жидовствующие отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы, учили соблюдать закон Моисеев, хранить субботу и праздновать иудейскую пасху. Они отрицали церковные установления: таинства, иерархию, посты, праздники, храмы, иконопочитание, все священные предметы, службы и обряды. Особенно ненавидели они монашество.
Жидовствующие надругались над Честным Крестом, Святыми иконами и Мощами, совершая над ними бесчинства, непредставимые для человека, выросшего в Православной вере. По свидетельству св. Иосифа Волоцкого, глумясь над святынями, они говорили: «Надругаемся над этими иконами, как жиды надругались над Христом».
Продолжением этого глумления над всем святым были блуд и разврат. Жидовствующие священники совершали Божественную литургию, наевшись и напившись, после блуда, кощунственно ругались над Святым Телом и Честной Кровью Христовой и совершали другие осквернения, о которых, по словам прп. Иосифа Волоцкого, «нельзя и написать».

Юл
Юлия

В секте? А с чего Вы взяли что СИ это секта?
Они Вам об этом сказали или слухам верите?