Анюта Леписа

Какая разница между процессорами Intel? i3, i5,i7?

Ян Иванов

i5 делают урезая i7. i3 делают урезая i5

Дм
Дмитрий

i3 - 2 ядра, 4 потока данных
i5 - 4 ядра, 4 потока данных
i7 - 4 ядра, 8 потоков данных

Для мобильных версий - i3 и i5 отличаются возможностью повышения тактовой частоты у i5 (но оба 2-ядерные). Мобильные i7 четырехядерные, за исключением моделей для ультрабуков.

Как показывают тесты, i5 для стационарного компа более чем достаточно. i7 в домашних и игровых применениях ничего дает.

витя петров - твоя ссылка устарела лет на пять.

Василий Лукьянов

Процессоры i5 имеют варианты 2-х и 4-х ядерных модификаций, i3 же только 2-х ядерные.
Кэш-память L3 в процессорах i5 – 4 или 8 Мбайт, общая на все ядра, в i3- только 3 Мбайт.
Процессор i5 поддерживает технологию Turbo Boost.
Встроенный контроллер PCI Express 2.0 в i5 может иметь одну линию х16 или две х8, в процессорах i3 только одна линия х16.
Встроенный графический адаптер i5 может иметь тактовую частоту 900 МГц, в отличие от i3, тактовая частота которого составляет 733 МГц.
Intel Core i7 позиционируются как процессоры для систем высокого класса.
Максимальное количество ядер в Intel Core i7 — шесть, тогда как в Intel Core i5 — четыре.
Intel Core i7 поддерживают технологию Hyper-Threading.
Тепловыделение некоторых моделей Intel Core i7 выше.
Производительность Intel Core i7 в тестах оказывается выше, чем у i5.
Intel Core i7 могут работать на шине QPI и с трехканальным контроллером памяти.
Intel Core i7 дороже.

Morven T

разница в цене и производительности.... а дальше не углубляйся, оно тебе и нах не надо..