Aleksey Uljnkin

помогите пожалуйста решить химическое уравнения!

помогите хотя бы покажите на одном примере как решать и что к чему соотносится.Ничего не пойму в этой таблице,хотя бы первую строку помогите!

Яна Олейник

Деточка, в первую очередь тебе надо РАЗ и НАВСЕГДА запомнить, что химические уравнения, в отличие от математических, РЕШИТЬ нельзя! И их никто и никогда не решает! Их СОСТАВЛЯЮТ и ПОДБИРАЮТ коэффициенты. Но НИКОГДА НЕ РЕШАЮТ! Понятно тебе?

Юрий Слободской

я так понимаю, это задачи по данному уравнению реакции)
Дано:
n(Al)=6 моль
Найти:
n(HCl)-?
n(AlCl3)-?
n(H2)-?
Решение
n(HCl)=6*2/6=2 моль
n(AlCl3)=6 моль
n(H2)=6*3/2=9 моль