Павел Тюрькин

Помогите найти нормальную презентацию на тему Жанн Жак Руссо!!

Дмитрий Бондарев

Презентация Жан Жак Руссо

Еще одна

С именем Жан-Жака Руссо связан целый этап в развитии просветительского движения Франции – радикальный пересмотр некоторых его фундаментальных целей и идеалов. Радикализм Руссо основывался на его этических воззрениях. В противоположность философам, считавшим себялюбие и эгоизм совместимыми с общественным благом, он требовал подчинения личности благу общества. Французский философ, просветитель, писатель, композитор, отстаивавший интересы народа. "Человек рожден свободным, а между тем повсюду он в оковах" - писал Руссо в своём основном труде "общественный договор".