Альбина Айсина

Сопоставимы ли разъемы 24+8 пин и 24+4+4 пин для питания мат.платы 24+8 пин?

Если материнская плата имеет требование к разъемам питания 24+8 пин, значит ли что БП к ней нужен обязательно с такой же формулой, или подойдет БП с 24+4+4 пин?

Для примера мат.плата ASROCK H87M LGA 1150 и БП AEROCOOL VP-500 PRO

"навигатор" для видеокарты, насколько мне известно, существует отдельное питание. А разъем 24+8 именно для материнки и процессора: 24 - мат. плата, 8 - процессор. Для PCI-E, SATA и прочих идут отдельные разъемы.

Колян

конечно

Султанай

по идее подойдет

Sen Sen

Запуска некоторых видеокарт не произойдет... им попросту требуются по 2 *4 пин дополнительного питания....

Алексей Муравьёв

Да можно и так включать, на 8 пин просто дублирующая линия. Запускается кстати и без нее) Для видеокарты есть переходники питания с 6 и 8 пинами, если штатных на БП не хватает.