Виталий Широков

Как ускорить загрузку компьютера?

Ирина Алеханова

OCCT - программа такая есть.

Владимир Винокур

Путей... множество... но как ни крути=КОМП должен проделать некоторое количество обязательных процедур, без которых ОН просто не загрузится...

Роман Морозов

с виртуального диска винда грузится за 10 секунд

Виктор Витальевич

Поставить SSD накопитель (сделать системным) , убрать лишнее в автозагрузке.

Светлана Тимаева

Самое простое для вас - убрать из автозагрузки ненужные программы Очистить хард от мусора Ну и сделать его дефрагментацию

Катя Токарчук

win + R -> msconfig -> автозагрузка -> убрать лишнее

Руслан

1.Никогда не используйте Антивирус. Он нужен для отмывания денег. Люди пишут вирусы, потом создают типа антивирус. Купили бы вы таблетки у врача, который вас перед этим заразил?

2.Если на почту вам прислали файлик – немедленно откройте его. Человек старался, писал для вас письмо, тратил свой драгоценный безлимитный трафик. Особое внимание уделяйте вложениям .exe – потому что тот, кто вам послал его побеспокоился, чтобы вам удобнее было запускать файл, а не тратить время на разархивирование. Напишите в ответ человеку огромное спасибо.

3.Если у вас есть сеть, то глупо, если до сих пор вы не открыли полный доступ к своему компьютеру. Откройте пожалуйста немедленно доступ – пускай все смогут изменять у вас файлы – ведь другим пользователям сети наверняка станет скучно, если зайдя на ваш компьютер получат сообщение, что в доступе отказано.

4.Отдельное слово о паролях. Пароль не выбирайте сложный. Зачем придумывать, то, что сами потом и забудете. Лучшие пароли на всё – 123, 1234, 111, password. Пошлите пароль от всего 10 вашим друзьям, чтобы в случае утери они помогли вам его восстановить. Ведь на то они и друзья. Если вы работаете в офисе, то пароль необходимо приклеить стикером на монитор. Это также поможет не забыть его. Во всех браузерах сохраняйте пароль, чтобы по сто раз его не вводить и не тратить время.

5.Самые ненужные вещи, которые придумал Билл Гейтс это Брэндмауэр и обновления (service pack). Первый блокирует трафик, поэтому через панель управления отключите его. Вторые же вносят никому непонятные исправления, которые якобы улучшат работу системы. Есть подозрения что они в сговоре. (см. пункт 1).

6.В кнопке Пуск найдите пункт Выполнить. Наберите regedit. Вам откроется реестр – настоящая свалка мусора. Уделяйте в день по часу и обязательно чистите от бесмысленных веток реестр. От этого ведь напрямую зависит скорость работы – так как каждая вредная программа норовит туда засунуть всякий хлам.

7.Знаете ли вы что папка windows по количеству мусора соревнуется даже с реестром? Поэтому в ней тоже нужна обязательная профилактическая чистка. Удаляйте выборочно, все равно там мало что полезного. Всё равно система не даст удалить то, что ей нужно. Так что здесь лучший принцип – «Что удаляется-то и бесполезно» .

Лёха Чухланцев

Реальный способ - это увеличить скорость работы HDD. Так как эта технология уже на своем пике, то можно заменить HDD на SSD.
Я себе когда поставил, загрузка ПК прошла за 15 секунд до полной загрузки всех программ! .
И они уже не такие дорогие.
Вот обзор нашел.
Inetl SSD 530