Алексей Зайцев

Что нужно знать прежде чем осуждать? И захочется ли потом это обсуждать?

Саня

Надо быть самим не подкупным и праведным, а так объективным и справедливым.

Федя Вася

Имеете ли Вы на это моральное право....

ДА
Денис Ахмедьянов

Это из Заповедей чистилища..."Научись судить себя, суди каждый день и час. Становись на место других и упражняйся, пока не прибудут силы мыслить свободно, а рассуждать по долгу и чести. Только после всего этого берись за такие дела и верши суд по справедливости, ибо каждый безвинно осужденный или неправомерно оправданный – на твоей совести. Велик твой отчет за другие судьбы."
А это из Евангелия от Иоанна: 20.22. "Сказав это ученикам, дунул и говорит им: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».

Cтуденты Оэф, Фф

http://www.youtube.com/watch?v=oAi3xWYqgJ0
Разобраться в ситуации для себя. но лучше вообще не судить .это Божье.

Катюшка

прежде чем осуждать нужно знать хорошо смысл обсуждения суть и т д

Толик Грибенников

для начала помнить о законе бумеранга)
далее уже спросить себя, почему меня это так задевает? Если задевает, то что мне нужно исправить в себе?
последнее это сочувствие и сострадание, с пожеланиями любви и осознания)

Мария Горбачёва

А мы и так знаем, что осуждение - это дало Божье, а не человеческое.