Юлия Ахтямова

Как сделать маску на лицо из голубой глины? И сколько нужно держать? (кожа жирная)

Юлия Пухова

Развести водой, правильно пишут. На упаковке должно быть указано, кстати. Я покупала глину в грязелечебнице в санатории, на моей упаковке написано, что нужно разводить минеральной водой без газа. Как вариант - разводите отварами трав, можно добавить мед, эфирные масла, витамины А и Е.

Анвар Бикмухамедов

Необходимо развести глину для маски с минеральной водой. Можно вместо минералки использовать и родниковую воду. Нельзя употреблять воду из под крана, поскольку она содержит хлор. Нанесите глиняную маску на лицо тонким слоем и оставьте до высыхания. Затем смойте теплой водой.

Голубую глину можно смешивать с медом, глицерином, розовым маслом, лимонным соком, соком винограда.

Порошок голубой глины, эфирное масло чайного дерева и отвар трав (например, отвар календулы или зверобоя) . Отвар трав в равных пропорциях смешивают с порошком глины (по 1 чайной ложке) и добавляют 2-3 капли эфирного масла чайного дерева. Маску с помощью ватного диска или кисточки наносят на лицо, особо плотно покрывают проблемные участки кожи. Оставляют минут на 20-25, смывают с помощью влажного диска. В завершении на кожу наносят питательный крем. Такая маска из голубой глины не только снимет воспаления, но и освежит кожу, очистит поры и избавит от жирного блеска.

Маска для волос
Залейте 50 г голубой глины теплой водой. Тщательно размешайте его до однородной массы. В зависимости от типа волос добавить следующие ингредиенты: для сухих волос - 1 желток; для жирных - 1 чайная ложка яблочного уксуса; для блеска - 1 ст. л. яблочного уксуса; для густых -1 чайная ложка меда; для истощенных - по 1 ст. л. меда и водки, 1 чайная ложка йогурта или кефира и несколько капель витамина А. Нанесите смесь от корней и по всей длине волос. Соберите волосы в полиэтиленовую шапочку и заверните в теплое полотенце. Через 20 минут смойте теплой водой.

Тигран Кобегкаев

Глину развести водой до консистенции сметаны, нанести на 15 мин.

Jun

Мы делаем в бане маску голубой глины + соль морская. На лицо и все тело. Там хорошо - не сохнет и не стягивает. Следом делаем скраб из кофе. Следом какао с маслами. божественно!