За
Замира

В связи с чем связана активная вулканическая деятельность на полуострове Камчатка?

Андрей Мальцев

П-ов Камчатка расположен в подвижной зоне земной коры, захваченной альпийской складчатостью, на стыке тектонических плит в зоне активного вулканизма , и относится к вулканическому Тихоокеанскому "огненному кольцу"
Интенсивный вулканизм Камчатки сочетается с высокой сейсмичностью, с частыми землятресениями с силой 9 баллов