Антон Дворников

проверь текст, наличие запятых и исправьте если что не так.

Петруша Гринев главный герой в произведении Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка”. В детстве Петруша был необразованным ребёнком, на это повлиял и его учитель, который был привезён из Франции. Петруша любил играть и веселиться, , когда Петруши было семнадцать лет, его отец должен был отправиться на службу, он сразу подумал, мне будет хорошо в Петербурге, когда он там будет занимать высокий пост, но все его ожидания рухнули, и он сразу загрустил. Гринев был не сдержан, а иногда даже груб. Был самовольным и поступал, как хотел, хотя Савельич всегда говорил и делал замечания Петруши по делу. Когда, Гринёв прибыл на свою службу, он влюбился в дочь коменданта. Поэтому, когда он встречается на поединке со Швабриным, он точно уверен, что он поступает правильно. Гринёв был безумно влюблён в Марию и поэтому каждый раз, когда находился с ней рядом, Гринев был просто счастлив. Гринев был целеустремленным и рассудительным, поэтому он решил написать письмо отцу, хотя прекрасно понимал, что отец не оценит его чувства. Гринёв также любил свою мать, поэтому огорчился, когда узнал о её болезни. Гринев осознавал свои ошибки и всегда извинялся, когда был неправ. Гринёв был настоящим защитником своей Родине, он готов был сражаться до последнего издыхания. Гринев был мужественным и сильным, отвечал твёрдо и принципиально.И когда Пугачёв его помиловал и не казнил, он всё-таки решил воевать за свою Родину и не подчиняться Пугачёву. От любви к Марье Ивановне он чуть не сошёл с ума, когда узнал что с ней, происходит. Гринёв был уверенным и не боялся суда, так как совесть его была чиста.

Александра Тершинова

Петруша Гринев (-)главный герой... .

...веселиться. Когда... .

... делал замечания ПетрушЕ по делу

...Когда __ Гринёв.. .

Поэтому, когда он встречается на поединке со Швабриным, он точно уверен, что он поступает правильно. ( У тебя одни "он" "он". Заменяй их хоть на имя что ли. .

Гринёв был настоящим защитником своей РодинЫ. .

... не сошёл с ума, когда узнал, что с ней __ происходит.