Манмарева Татьяна

город из 8 букв последняя ж

Df
Dfbnmmmm

Анкоридж
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Анкоридж (Anchorage) - крупнейший город штата Аляска, является самым северным из больших городов в США. Население Анкориджа 286 тысяч человек (данные 2009 года). Всего же вокруг Анкориджа проживают 374 тысячи человек, что составляет более половины от общего числа жителей Аляски (чуть менее 700 тысяч человек).

Анкоридж является по-своему уникальным городом, со всех сторон окруженным национальными парками. Город как бы втиснут между двумя рукавами залива Кука и склонами гор Чугач (Chugach Mountains) и по сути представляет собой крупнейший человеческий анклав внутри огромной природной территории Аляски.

Анкоридж - самая удобная точка, откуда можно отправиться в путешествие по разным заповедникам Аляски. Но всего в нескольких километрах от центра города, вы можете столкнуться со сценами дикой природы, более редкими чем можно увидеть в большинстве национальных парков.