Зикрилло Хасанов

Как сделать сухой лед???

ОК
Оксана Кучерова

-78,5 градуса нужно. И даже ниже - при -78,5 он уже сублимирует (испаряется). И где ты дома такую температуру найдешь?!

Александр

Купить углекислотную машину.
Купить цех, куда ее поставить.
Нанять рабочих и специалистов.

Александр Сёмин

Если как можно проще, и небольшое количество, то можно так.
Купить заряженный углекислотный огнетушитель (наверное можно купить в автомагазинах) . На худой конец, украсть на работе, в любом учреждении есть. Надеть перчатки или толстые рукавицы (чтобы не обморозить руки) . Открыть как можно сильнее кран на огнетушителе, а струю газа направить на пол в угол комнаты (чтобы легче было собирать) . Выходящий из баллона газ сильно охлаждается, и на пол выпадает "снег". Как можно быстрее собрать этот "снег" в компактный "снежок". Это и будет "сухой лед".
Осторожно, не обморозьте руки или другие части тела!! ! Температрура сухого льда и даже струи газа, выходящей из баллона - порядка -78 градусов Цельсия. Не задахнитесь!! ! В том углу комнаты, где будете собирать "снег" будет много углекислого газа, Концентрация кислорода может стать такой низкой, что можно задохнуться. Я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО.
Если нужно большее количество сухого льда, то можно взять стандартный баллон с углекислым газом, и выпускать газ из него, без редуктора.
Ну а еще проще, попросить или купить у торговцев мороженым с лотка (из ящика) , Если в городе есть хладокомбинат (мясокомбинат, рыбокмбинат, на худой конец молочный комбинат) , то можно разжиться сухим льдом там.