Алексей Ланкин

Скажите что будет если уменьшить употребление белков? ( вопрос по биологии)

Борис Горшков

Уменьшение потребления белка по разным не проверенным источникам увеличивает время старения, так как увеличивается время формирования и распада аминокислот. Так же может привести к упадку сил. Норма потребления белка 2,5 грамма на 1 кг веса человека если ваш вес 50 кг * 2,5 = 125 грамм белка в день.