Иван Емельянов

Почему Северная война после Полтавы продолжалась еще 12 лет? Можно ли было сократить этот срок?

Мария

Карл 12-ый хотел реванша, он был своеобразной личностью- почти 20 лет по свету шастал- воевал.. почитайте его биографию- мне нравится, как Пикуль его описал- психологический портрет отличный создал.

Евгений

Швеция в то время имела сильнейшую армию мира. Сломить ее было непросто и одной Полтавой дело ограничиться не могло.Вот и пришлось еще 12 лет ломать.
Более того русско шведские войны продолжались вплоть до Кати2