Татьяна Мариан

Помогите что делать! Достала домашняя работа! А школа это ад!!!

Я так больше не могу! Моя жизнь превратилась в замкнутый круг: сон-школа-дом-репетиторы-уроки-сон. Все выходные забиты этими уроками!! ! Кроме школьных заданий, есть задания репетиторов. Ложусь поздно из-за уроков => не высыпаюсь. Постоянные стрессы в школе. Задают задания такие которые даже репетитор не в силах иногда выполнить, приходится доп. литературу читать. Учимся по старым учебникам. В них программа очень сильно устарела и не подготавливает к ЕГЭ. По русскому языку задают такие задания что репетитор просто в шоке ( учитель распечатает с интернета задание а сам не смотрит какое оно на самом деле сожное) , потом сдаём, но ученики просто их списывают у отличников ( их у нас два) . Учусь в Гимназии, самой престижной школе нашего города. Я в 9 классе. Эта Гимназия с математическим уклоном, конечно, без репетитора никак. На контрольной по алгебре могут дать задания которые изучали в прошлых классах. На уроках биологии могут дать без предупреждения контрольную работу: диктуют 9 терминов и их надо написать. Такое задание как раз было на неделе. Один человек написал на 5 ( он идёт в ЕТ класс => к этому уроки он всегда готов) , два человека на 3 ( просто повезло) , а остальным 2 ( где-то 16 человек) . Материал по биологии очень сложный. Вообще к 9 классу почти все списывают домашнее задание. Вот такая Гимназия. Всем главное результат, а вот что в голове осталось это не важно. Может это только у нас такой ад?

Ольга

Сочувствую.. . Не принимай все так близко к сердцу!

Eвгения Куропятникова

Не хотите учиться идите работать.

Pain

вот это извращения!! ! Вашим родителям вообще на Вас на.. рать? Готовят очередной винтик для системы? Срочно ищите способ зарабатывать без отрыва от учёбы, а за тем делайте выбор - САМОСТОЯТЕЛЬНО. Жаль, что ваши родители не могут этому научить.