Ad
Adenios

Ищу название аниме

Много лет назад (около десяти, лет уже прошло не меньше) смотрел по телевизору один мульт, сейчас понимаю, что скорее всего это было аниме, но не уверен. Сюжет таков. Один мужчина встретил колдунью, и та дала ему сокровища полный сундук, но взамен потребовала отдать сына. Сокровища он взял, но сына не отдал. Прошло время, пошёл он в лес на охоту и видит: идет олениха. Помню, он сказал "Какая большая". Но когда он прицелился в неё из ружья, у неё ярко вспыхнули глаза и он пропал. Его жена ходила к лесному озеру, где он исчез искать его, и кто-то дал ей веретено и пряжу, что-бы она пряла сидя на берегу. Причём, если мне не изменяет память, то он (муж) появлялся из озера и чем-то ей мешал. Кто знает, про что я - скажите.
ps. Скорее всего была полнометражка

Анна Шилина

Это одна из серий "Сказок братьев Гримм" по сказке "Русалка в пруду" (в английской Википедии можно почитать сюжет, в немецкой статья пообширнее) .

22-я серия второго сезона; вот она на YouTube в трёх частях (правда, даже не на японском, а на китайском, что ли =)) :
1, 2, 3

В переводе она, похоже, называлась "Владычица мельничного круга"