Юл
Юлия

при устройстве на пищевое предприятие кто должен оплачивать мед комисию и сан книжку самому больно дорого

Марина Некрасова

ДОЛЖНЫ проходить за счет работодателя: либо предоставляют возможность пройти в поликлинике, с которой у них заключен договор на оказание медицинских услуг, либо возмещают расходы. Но очень часто не заморачиваются с этим вопросом, спихнув расходы на работника.

Екатерина Пушкарева

сами, не всегда и не все предприятия компенсируют эти затраты-узнайте сами у них (лучше у работяг)

Александр Михайлов

мне компенсировало предприятие после устройства на работу и здачи чека в бухгалтерию

Абдусамат Урунбаев

Везде по-разному

Валерий Master

мед книжка это личный документ (ЛМК - сокращенно "личная медицинская книжка"), поэтому сам работник