Svetochka

Экономисты, помогите, пожалуйста, с задачей по экономике, объясните алгоритм решения

Иванов положил деньги на депозит под 11%, а ожидаемый уровень инфляции составляет 9%, то его реальный доход составит ___%.

Юлечка Soldatova

Некоторые авторы считают, что при таких небольших цифрах нет необходимости прибегать к сложным расчетам.Реальный процент = 2%. Это и есть реальный доход, то есть 2% от суммы депозита.