Антон

как рассчитать массовую долю sio2 в каолините? рассчитайте мас. долю sio2 в каолините ( al2o3*2sio2*2h2o

Александр Тимофеев

Находишь количество моль этого вещества, умножаешь на количество атомов этого элемента в формуле, затем умножаешь на вес (г/моль) этого химического элемента. Массу хим элемента делишь на массу вещества.