Валерия Слышкова

вопрос по поводу блокировки рекламы в опера? (дополнение вн)

возможно ли создать в блокноте фаил urlfilter.ini потом закинуть в оперу и заходя на сайты блокировать ненужную рекламу, саиты и т. п. потом вносить в urlfilter.ini для последующей их блокировки, если возможно такое дайте ссылку на подобную инструкцию, я знаю что есть adblock для опера но он мне не нужен, версия моей оперы 12.16

Руслан Бугаев

В опере есть свой блокировщик (правой клавишей мыши - блокировать содержимое выделяете -затем в настройки и редактируете как надо. можно вписать своё, что угодно)

Nastyonka Danilova

Рекомендую вам программу Adguard

Adguard - это полезная утилита для блокирования рекламных баннеров и всплывающих окон, которая может похвастаться поддержкой большинства популярных браузеров (включая IE, Firefox, Chrome, Opera, Safari и др.) . Как заявляют разработчики, приложение способно решать возложенные на него задачами без вмешательства пользователя и практически не требует настройки параметров. Просто установите Adguard на свой компьютер, запустите любимый браузер и наслаждайтесь web-серфингом, который отныне не будет прерываться демонстрацией назойливой рекламы. надёжная программа от интернет-рекламы.

Adguard - это единственный в своем роде интернет-фильтр, позволяющий пользоваться интернетом именно так, как этого хочется Вам. Наслаждайтесь массой интересных сайтов без надоедливой рекламы, следящих за каждым вашим шагом счетчиков, опасности заражения вирусами и обмана онлайн-мошенниками.
Скачать.

Или скачайте программу Adblock Plus - блокирует рекламу в Интернете Пользуйтесь интернетом без назойливой рекламы! Блокирует баннеры, всплывающие окна и видео рекламу - даже на Facebook и YouTube. Защищает вашу онлайн-конфиденциальность. Быстрая и простая установка. Абсолютно бесплатно! Ссылка на скачивание программы.

Зарина Шевцова

попробуй адгард. Чтобы не вылазила реклама и банеры тебе необходимо установить программу Adguard.
Для этого вот тебе ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe
Тип программы: антибаннер, веб-фильтр, программа для блокировки рекламы.
Особенности программы:
1. Работает со всеми популярными браузерами;
2. Разработана для блокировки рекламы, характерной для рунета;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
4. Имеет браузерный модуль для блокировки рекламы вручную;
5. Работает «из коробки» , не требуя никаких дополнительных настроек;
6. Незаменима при использовании 3G модема, т. к. значительно ускоряет загрузку страниц и экономит трафик

Var Dan

Можно, по сути, вовсе всю рекламу во всех браузерах заблокировать, и никакой не будет. Делается, по сути, совсем не сложно, можете тут посмотреть как http://mediastrazh.ru/2016/04/19/kak_otkl_rekl_vinternete/

Анна Коршунова

не получилось заблокировать никак