Наталья Василенко

На ноутбуке не понятная картинка

Я оставил свой ноутбук на ночь включенным, на утро появилась вот такая вот картинка. На действия не реагировал. Пришлось зажать кнопку вкл\выкл чтобы вырубить. Так вот что это значит?

Андрей Акимов

Перегрелся твой ноут, обычный экран смерти. Такое с ноутами бывает. У меня тоже частенько. Может появится если будет лежать например на одеяле, которое в свою мешает нормальной вентиляции ноута. Ну и в последствии он перегревается и появляется такая штуковина.

Валентин Кузнецов

Из справочника "Синий экран"
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Произошло вмешательство в виртуальную память на внутреннем процессе IRQ высокого уровня.
Наиболее типичная причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
Ошибка возникает из-за плохих драйверов. Редко возникает из-за неисправности одного из устройств в системе.

Роман Пушкин

всё понятно ...смерть

Гриша

Это так называемый экран смерти. Обычно после его появления приходится переустанавливать систему...

Татьяна Пастушенко

Сделай полную проверку диска С на ошибки (Свойства-Сервис-Выполнить проверку,с двумя галочками и перезагрузкой)-это очень долго,но необходимо.

Oleg

попробуй откат, не поможет- тогда переустановка системы вам поможет

Жека Миронов

при запуске тап по F8 (впринципе и так на экране указано) сначала попробуйте режим с востановлением системных служб. непоможет . поехали дальше . безопастный режим . запустить проверку жесткого диска на ошибки . (лучше обе галочки поставить) если затянется то есть подозрение что рушатся сектора на железе