Катерина Болотокова

Раздельнополым животным является свиной цепень печеночный сосальщик Б. человеческая аскарида, Г. широкий лентец

Пащенко Наталия

Аскарида

Печеночный сосальщик имеет только женские половые органы, широкий лентец - также однополый паразит.

А вот это самец и самка аскариды (самка более крупная)

Лина Савельева

Широкий лентец (Diphyllobotrium latum) был описан впервые К. Линнеем (1778). Это один из самых крупных паразитов человека, достигающий в длину до 10 м и более. Интересная статья https://dreamsmedic.com/spravochniki/mediczinskaya-parazitologiya/klass-czestodyi-cestoda/shirokij-lentecz.html