Дмитрий Ионов

У лировидного фикуса темнеют листья по краям.

Владимир V!sk@s

Излишний полив может так сказаться, фикусы зимой надо намного меньше поливать, чем летом.
Уход за фикусом

Ольга Эценгерт

Уменьшите полив до минимального.

Екатерина Кондрашова

Очень внимательно отнеситесь к температурно-влажностному режиму и поливу. Температура поливной воды должна быть на 1-2 градуса выше, чем температура воздуха в помещении. Вода не должна быть жесткой - избыток солей кальция и магния - одна из наиболее распространенных причин появления пятен на листьях у большинства комнатных растений.