Дмитрий Самодумов

Сделали операцю, язва двенадцатиперстной кишки, после выписки накаких рекомендаций не давали. что можно кушать а что нет ?

Алексей Беляев

Что кушать? Каши, супы, щи, борщ. Вареная свекла с чесноком с зеленым луком, тушеные овощи в т. ч. тыква кабачки. Хлеб можно и не кушать или в ограничении -черный. сладости в тч сахар отменить. Из трав показан чистотел в смеси с подорожником, одуванчиком по 1 части каждая. 4 р в день за 1 час до еды. норма 1 чайная л с горкой на 1 стакан 1прием. не менее 2х недель. К Новому Году здоровья вам

Петр Коновалов

каши только они должны быть разварены. Хлеб только белый, в небольшом количестве. Мясо и рыбу не жирных сортов тоже вареное. Кисель, чай с молоком. Вареный картофель с растительным маслом. Яйца восмятку