Наталия

копчиковая киста

ребят, пару месяцев назад заметил дырку на попе и сразу узнал, что это копчиковая киста. не кровит вообще, но пару раз в неделю болит немного. чем можно боль снять? какую мазь купить? знаю, что не заживёт само, но хотя бы чтоб хуже не стало. боль бывает только когда сижу, а так не беспокоит

Ан
Анна

надо грецкие орехи перегородку или кедровую шкарлупу настоять на водке. и пить по схеме найдите на сайтах. помогает и без операции.

Ирина

Копчиковая киста - это не фурункул, ни угорь, ни тем более опухоль Но пациенты часто путают ее с ними, поскольку киста болезненна, наполняется гнойным содержимым и создает большое неудобство Эпителиальные копчиковые ходы, киста копчика Кистой копчика (эпителиальным копчиковым ходом - ЭКХ) - называют дефект развития кожи, обусловленный неполной редукцией бывших мышц хвоста

Ма
Марина

Без операции никак не обойтись. Это врождённая штука. А значит уже никак не сделать так, что её не было. А если не будешь её лечить (иссекать хирургически) , то получишь осложнения, например её нагноение. А тем более от мазей. Само по себе нагноение настолько неприятно в этой области, что ты будешь готовь убить тех идиотов, которые тебе посоветовали всякие настои пить или мазью мазать, к тому же то место очень плохо обезболивается при лечении. Так что лучше не тянуть, а иссечь её пока она не нагноилась.