Gregory Santoni

Разбор по составу слово"лучше" Помогите!

Дмитрий Дорофеев

Лучше – это форма простой сравнительной степени прилагательного хороший или наречия (слова категории состояния) хорошо. Это неизменяемая форма, так что всё слово является основой.

Чтобы в основе выделить корень, подберём однокоренные слова: лучший, улучшить, получше, наилучший. Следовательно, корень – лучш-.

Морфемный состав слова лучше таков:

лучш/е – корень/суффикс; основа слова – лучше.