Алексей

Почему электротехника работает?

То, что устройства работают так потому что есть определенные компоненты и они взаимодействуют между собой это впринципе понятно. Но почему они работают вообще? Где самый первоначальный исток? Почему электричество взаимодействуя с предметами (микросхемами) стало давать такой результат? Кто до этого додумался? Что лежит в самой основе?

Baсилий

Был открыт электрический ток и люди попытались его использовать,А дальше-по наростающей!!!

Ин
Инкогнито

На вопрос ПОЧЕМУ работает то или иное устройство вам не ответит никто. Просто человек открыл существование электрического тока, придумал законы и вывел форму которым все это более-менее подчиняется.

Андрей

В самой основе лежат электронные приборы: сначала были радиолампы, позже транзисторы. Кто их изобрел - достаточно информации в интернете.