Светлана Пронякина

Установил на нетбук Simpli Linux. ОС понравилась, но проблема со Skype. Пишет: Чтение списков пакетов ...Построение дер

Пишет: Чтение списков пакетов ...
Построение дерева зависимостей ...
Выбор skype.32bit для "/ tmp/.private/klychevi/skype-4.0.0.8-fedora.i586.rpm"
Некоторые пакеты не могут быть установлены. Это может означать, что у вас есть
просите невозможного, или если вы используете нестабильную
дистрибутива, где запрошенные вами пакеты еще не созданы
или были удалены из Incoming.
Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости:
skype.32bit: Зависит: libstdc + +so.6 (GLIBCXX_3.4.15), но это не может быть установлен.
E: Сломанные пакеты
Что нужно сделать в свежеустановленной ОС, что бы Skype заработал?

Елесей Довыдофф

Linux Mint или Ubuntu.

они на нетбуках и ноутах просто "летают".

желаю удачи!

Ольга Ионова

Ну, судя по логам, установить пакет GLIBCXX_3.4.15.
skype с официального сайта скачиваете?