Юрий Сунцов

Физика - 9 класс, задача

посланный ультразвуковым эхолотом сигнал возвратился обратно через 0,4 сек. Какова глубина моря в данной точке, если скорость распространение ультразвука 1500 м/c?

Наиль Садреев

Ответ. H-0,5*v*t; H=0,5*1500*0,4=300;

Настенка Варанкина

Дано: t = 0,4 с; v = 1500 v/с; Определить h - ?Решение. Ультразвуковой сигнал проходит за t = 0,4 с расстояние от корабля ко дну моря h дважды: туда и обратно. Поэтому 2h = vt ; h = vt/2; h = (1500 м/с *0,4 с )/2 = 300 м. Ответ: глубина моря h = 300 м.
***
я в нете нашла ответ

Ал
Алла

Спасибо всем за поддержку!!!! Благодарю всех.