Светлана Ингула

сколько идет письмо из оренбурга в курск самой долгой отправкой

Ил
Ильвир

"Самой долгой отправкой" может идти вечность. А вот Первым Классом по нормативам должно дойти за 5 дней. Но это только "должно по нормативам", но не обязано в действительности.
У меня однажды маленькая бандеролька из Питера в Москву шла месяц, а двадцатикилограммовая посылка из Москвы в таежный поселок в Архангельской области дошла за четыре дня.
Почта России это филиал Бермудского Треугольника и законы ни физики, ни юридические там не действуют.