Мария Лютина

Госпошлина в Загсе

( заказали свидетельство о рождении) сказали заплатить 400р. если инвалид 2гр. и пенсионер то в полном размере платить надо?

Ел
Елена

госпошлина не уплачивается физическими лицами за внесение изменений в запись акта о рождении в связи с усыновлением (удочерением) , включая выдачу нового свидетельства о рождении.
Если свидетельство о рождении нужно в связи с другими обстоятельствами, то других льгот не предусмотрено.

Olga Ibragimova

В полном размере нужно зарабатывать. За 400 рублей переживать бред..