Михаил Fox

сколько трафика кушает голосовое соединение по Скайпу, например, за одну минуту

Адрюшка Rush

Сколько трафика Skype потребляет в минуту? Таким вопросом вполне закономерно задаютмя пользователи лимитированных тарифов Интернет.

Объем, трафика потребляемого Skype при разговоре, может варьироваться в зависимости от некоторых факторов, таких как скорость подключения к интернет абонента и его собеседника, а также от интенсивности разговора.

При голосовом звонке по Skype и широкополосном подключении к Интернет расходуется примерно одинаковое количество входящего и исходящего трафика.

В сумме средний объем Skype трафика составляет около 500 kB в минуту.

10 минут ~ 5 MB
100 минут ~ 50 MB

Михаил

Есть очень полезное приложение"onavo"на андроид-оно тебе точно скажет что у тебя сколько траффика берет,
скайп много не берет.

Ринат Нурбаев

зависит от настроек битрейта