Алексей Нестеров

Подскажите, как расчитать y теоритическое из уравнения регресии.

Мария Яковлева

Добро пожаловать в Эксель ))) Все можно сделать 🙂
Для того чтобы построить регрессию, воспользуйтесь программным обеспечением Microsoft Office Excel .При этом для вычисления показателя используйте его функцию ЛИНЕЙН ():(Значения_y; Значения_x; Конст; статистика) .

http://www.kakprosto.ru/kak-98851-kak-postroit-regressiyu-v-excel
Если же у Вас уже есть уравнение, то просто х подставьте и у получится:)