Сергей Андриенко

Помогите выбрать очень красивую английскую, аристократически звучавшую, фамилию на букву "В"

Дима

Browning

Кристина Кристина

Babcock Backer Baldwin Bargeman Barnes Barrington Bawerman Becker Benson Berrington Birch Bishop Black Blare Blomfield Boolman Bootman Bosworth Bradberry Bradshaw Brickman Brooks Brown Bush

Алексей Кононов

Самая аристократичная на данный момент всё-таки фамилия Виндзор, т. к. королеву английскую зовут Елизавета Александра Мария Виндзор, и её потомки и предшественники вплоть до георга 5 все Виндзоры.

Королеву Викторию звали Александрина Виктория Саксен-Кобург-Гота, соответственно тоже аристократическая фамилия.

Так же были Ганноверы, Тюдоры, Стюарты, Веттины, Йорки, Ланкастеры, Плантагенеты - это всё королевсая кровь.

Графы - Пемброк и Монтгомери (Представители этой фамилии всегда считались патронами английской литературы и поэзии, были близко знакомы с Шекспиром и графом Оксфордом (кое-кто считает Эдварда де Вер, 17-го графа Оксфорда, поэтом, писавшим под псевдонимом «Шекспир») . Первый том работ Шекспира посвящен 3-м и 4-му графам Пемброк, его «Сонеты» , помеченные «Mr. W.H.», видимо, посвящены Вильяму Герберту, 3-м графу Пемброк. Впервые «Как вам это понравиться» и «Двенадцатая Ночь» были представлены в Уилтоне — резиденции графов Пемброк) , Карлайл, Рассель, Арундел, Суррей, Джерси, Катаут, Лотиан, Бекингем.

Герцоги - Аргайл, Веллингтон, Гамильтон, Норфолк, Рутланд, Лидс, Манчестер, Мальборо.

Ну это конечно малая толика, их всех вместе с их фамилиями гораздо больше.

Павел Журавский

А мне Broadway нравится, сразу Нью-Йорк вспоминается