Анастасия Долгова

Установка CENT OS или линуксоподобного клиента на базе redhut

устанавливаю диск с cent os, с образа который предполагал загрузку с диска (с флешки устанавливаю)

При установке система потребовала файл opt1-ks.cfg и предложен путь cdrom:opt1-ks.cfg

Как изменить путь чтобы он к флешке обратился а не на диск?) )
opt1-ks.cfg файл лежит в корне флешки в качестве ответа было бы хорошо лиш строчку по которой установка запустится

Светлана Роц

1) Линуксоподобного не бывает. Есть Линукс и есть не-Линукс. ЦентОС - Линукс

2) Не redhut, а RedHat

3) Там в Анаконде при запуске инсталла должен быть пункт media check

Впрочем, никто не обещал, что CentOS, для десктопа не пригодная по сути, будет ставится с флэшки. Для того есть куча собственно десктопных Линуксов.