Влад Ланевский

IDE контроллер? что с ним делать?

привезла на дачу старый родительский комп (ну как старый, 4 года ему, достаточно сильный) , но при включении выдает окно с попыткой установки оборудования, а именно ACE WIPOD IDE controller. В диспетчере устройств в разделе SCSI и RAID контроллеры напротив этого устройства стоит знак вопроса. установить не удается, потому что очевидно нет драйверов, да и инета за городом нет. Не получается отключить нафиг это оборудование, чтобы это окошко постоянно не выскакивало. Что посоветуете? Какой драйвер искать и где? само название ACE WIPOD ничего не выдает. или это можно как-то отключить?

Наталия Румянцева

Но кроме выскакивания таблички на работу компа это никак не влияет? Тогда либо поискать в биосе - возможно там можно это устройство отключить, либо просто забить на это.