Татьяна Миронова

в какой момент включаются торговые площади в декларацию ЕНВД?

Договор аренды заключается в июне, а деятельность начинается только в августе (процесс лицензирования очень долгий и не факт, что будет одобрен и в августе. это может продолжаться до полугода. в это время деятельность аптека вести не может по закону) . когда нужно данную точку включить в декларацию? с июня или можно с августа?

Ко
Костя

Для того чтобы встать на учет в качестве плательщика ЕНВД, организации и ИП должны представить в инспекцию соответствующее заявление. И подать его необходимо в течение пяти дней со дня начала осуществления деятельности, подпадающей под уплату ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
Началом осуществления деятельности в целях уплаты ЕНВД является дата, когда началось ведение розничной торговли, получение первого дохода.

Андрей Самодуров

с момента постановки на учет данного объекта, в соотв. с заявлением по форме ЕНВД-1 (для ЮЛ) или ЕНВД-2 (для ИП)

Светлана Николаева

Как пойдет первая выручка, в течение 5 дней подаете заявление, что Вы - плательщик ЕНВД