Ев
Евгений

как найти точку пересечения с ох прямой проходящей через точки a(4,1) b(8,5)

Vip Александр

Если есть функция графика "ох", то можно найти график функции "аб" и по формулам например "у=5х+2" и "у=9х-1" можно записать и решить уравнение "5х+2=9х-1" узнаём "х", а потом по любой известной нам функции подставляем значение "х" и решаем это уравнение тем самым узнаём "у".

А_
Алёнка _

1 составить уравнение этой прямой
2 Подставить в него у=0