Ольга Тутова

Открытие за последние 100 лет. Помогите пожалуйста. (Окр. мир, 4 класс)

Дмитрий Сиротин

До некотрой степени открытием можно считать разве что антибиотики - пенициллин (природный антибиотик) поначалу действительно выделили из какой-то плесени. И самые важные открытия последних ста лет - теория относительности, квантовая природа материи и структура ДНК. Вряд ли есть что важнее, чем фундаментальные свойства пространства и времени, фундаментальные свойства материи и фундамент устройства жизни на Земле.

Макс Гаврилин

Да за последние 100 лет открыли больше чем за всю оставшуюся историю Земли.