Александр Козлов

Помогите задачу решить! Одно из слагаемых в 14 раз больше другого. Во сколько раз их сумма больше меньшего слагаемого?

Анастасия Левандовская

Х – 2 слагаемое

14Х – 1 слагаемое

Сумма: Х+14Х=15Х

15Х:Х=15 (раз) во столько раз их сумма больше меньшего слагаемого

Гарик Кобрава

Помогите задачу решить! Одно из слагаемых в 14 раз больше другого. Во сколько раз их сумма больше меньшего слагаемого?