Александра Хисаметдинова

Cтиралка Hansa comfrot 1000 ошибка E22 помогите советом

симптомы такие: по началу ошибка вылазила когда завершался отжим (последние короткие обороты) с характерным скрипом. . .

затем стали появляться после заливки воды и начала вращения стирки. . .
снял крышку внизу - посмотрел когда выскакивает E22 и раздается скрип происходит искра в двигателе.
на что похоже?

плате хана или двигатель нужно обслужить?

Пётр Дармограй

Е22. Приводной мотор вращается при отсутствии соответствующей команды

Ошибка может быть вызвана коротким замыканием симистора приводного мотора (расположен на электронном контроллере).