Александр Догот

Физика

Не сложно! Но мне оч нужно! Свет падает
Не сложно! Но мне оч нужно!

Свет падает из оптически более плотной среды в оптически менее плотную. Что произойдёт с углом преломления, предельным углом и углом между падающим и отражённым лучами, если угол падения увеличить?

Исследования, проведённые со стеклянными линзами в воздухе, показа ли, что в этом случае вогнутые линзы рассеивающие. Какие выводы из этого справедливы?
а) ?стеклянные вогнутые линзы являются рассеивающими
б) ?вогнутые линзы всегда рассеивающие
в) ?стеклянные вогнутые линзы в воздухе являются рассеивающими
г) ?все линзы рассеивающие

Blondinko Net

А ЧТО ПРО ПОЛНОЕ ВНУТРЕННЕЕ ОТРАЖЕНИЕ уже из учебников ИЗЪЯЛИ???? про ОЦЕНКУ ЗА ПОЛУГОДИЕ прочитал, про ЗНАНИЯ не увидел...