Марина

Ответь те пожалуйста на вопросы по рассказу Бирюк, хотя бы на какие сможете. Пожалуйста.

5. Что до половины закрывало «суровое и мужественное лицо»
лесника? 6. Глиняный сосуд, из тех, что стояли возле печки. 8.Углубление,
выбитое тележными коле­сами. 9. Хриплый, сопящий звук, который изредка издавала рысистая
кобыла, бежавшая по дороге. 11.Длинная палка, к концу которой была привязана люлька,
висевшая «на самой середине избы» . 12. Брус в нижней части
дверного проема, на котором показалась девочка с фонарем в руке. 14. «У Кобыльева Верху дерево рубят, —
прибавил он на ...мой вопрошающий взор» . 15.Бутылочка с соской для
кормления младенцев, ко­торую Бирюк передал девочке, чтобы успокоить плачущего
ребенка. 18. Промысел, с которого возвращался рассказчик, когда был,
застигнут в лесу грозой. 20.Кирпичное сооружение в доме лесника. 21.
Огромное лиловое облако, которое медлен­но поднималось из-за леса. 22. Две
жерди, служащие для запряжки лошадей. 24. Пламя, которое тускло
светило «из одного окошечка» . 25. «Мне навстречу неслись длинные серые ...». 1. Переносной осветительный прибор. 2.
Сол­нечный или тепловой. 3. Имя героя. 4. Часть телеги. 7.
Обита­тель леса. 10. Название забора. 11. Воротник. 12.
Часть чело­веческого тела. 13. Атмосферное явление. 16. Предмет для колки дров.
17.
Средство для перевозки тяжести с помощью лошади. 19. Рассказы, впечатления,
заметки. 22. Большая хищная пти­ца. 23. Деревенский дом.

Саша Макаров

6-горшок
8-рытвина
11-шест; шиворот
12-порог
15-рожок
18-охота
20-печь
21-туча
22-оглобли
24-огонек
25-облака
1-фонарь
2-удар
3-Фома
4-колесо
10-плетень
11-шиворот
12-плечо
13-гроза
16-топор
17-телега
23-изба
14-ответ

Ю:
Юлия :::

7 подскажите, пожалуйста

Жанна Хлудова

9..храп
5 борода.

Ильдарик Гумаров

19 помоэму очерки

Екатерина Бондаренко

Черная курчавая борода закрывала до половины его суровое и мужественное
лицо; из-под сросшихся широких бровей смело глядели небольшие карие
глаза".
два больших горшка стояли возле печки.
На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста"
Он сообщил, что имя его Фома, а прозвище - Бирюк

Надежда Астафьева

а 19 потскожите