Татьяна Степанова

Нужен ли какой документ (лицензия, разрешение, сертификат) , чтобы сделать акт на списание оборудования?

Здравствуйте! У меня свой СЦ по ремонту компьютерной и оргтехники, подскажите пожалуйста, чтобы выдать акт экспертизы оборудования на списание, необходимо ли какое либо разрешение, лицензия, сертификат?

Заранее спасибо!

Алексей Носков

у меня не укладывается вопрос в голове. Потому как решение о списании начальник или бухгалтер организации, причем оборудование должно быть на балансе организации. а СЦ может выдать заключение о ремонтонепригодности или смету стоимости ремонта. Если смета будет слишком большой то руководство само принимает решение о списании.

хотя другие получают (добровольный) сертификат соответствия ГОСТ Р (по моему скромному мнению - филькину грамоту, хотя кто их знает - правило без бумажки ты букашка все еще работает)
примеры с фотографиями сертификатов тут http://print-garant.ru/perechen_diagnostiruemogo_oborudova

Ольга

Только документы разрешающие компании на данную деятельность - обслуживание и ремонт подобного оборудования.

Екатерина Широкова

сейчас втупую списывать нельзя.!! !
ты должен составить с компанией которая имеет лицензию на утилизацию... .
если Украина, пиши на почту, все доки у нас есть. поможем