Олег Орлов

Как сохранить данные с винчестера?

Подключил второй винчестер к компьютеру. На старом есть некоторая информация. Сам он разбит на два раздела C: и 😨 . В d: заходит без проблем, а при попытке входа в c: "посылает" отформатировать диск. Что сделать? Как сохранить инфу? Если отформатировать можно ли потом восстановить всю информацию с этого харда?
В своем системнике этоот старый хард не видно и при загрузке (Win 7) постоянно скидывает в перезагрузку, даже не успев войти в рабочий стол.

Спасибо.

Миша Розов

А система то на каком? - если С не видно
попробуй через загрузочный диск (пипа drweb live CD или другие live CD) - там встроенные коммандеры есть - может они диск увидят и перекачаешь всё

Алексей Гришкин

Если нужная вам информация находиться на диске С, то ни в коем случае его не форматируйте. По крайней мере до тех пор, пока не откажетесь от мысли спасти её.

Ваша проблема - это проблема с таблицей разделов. Пострадала таблица разметки области, отведённой под диск С. Но сами данные как правило целы. Другое дело, что не имея глубоких компьютерных познаний, вы сами эти данные не вытащите. Я трижды попадал в такую ситуацию, и трижды самостоятельно пытался спасти инфу - не смог. Либо несите в сервис, чтобы вам это сделал специалист (не в каждом городе такие сервисы есть), либо ищите человека, который глубоко понимает работу ПК - понимание на уровне низкоуровнего взаимодействия. Благо информации в инете по методике восстановления достаточно - читай и делай. Всевозможные "специалисты" по переустановке винды и антивирусов вам тут ничем не помогут - скорее даже навредят.
Либо забейте на инфу, и форматируйте диск.