Ильфак Асадуллин

Укажите имя Московского князя, в правлении которого Русь окончательно освободилась от ордынского ига

Оксана Шуравина

погуглите: "Стояние на реке Угре".

Ольга Орлова

1.Московский князь не правил Русью никогда. Москва никогда не относилась к Руси, так как была основана в 1257 году по указу Бату Хана от 1247 года для ханского аманата Александра Печенежского "невского"
2.Москва была просто ордынским городом, а князёк Москвы - просто градоначальником .
3.Москва ни от какого "ига" не избавлялась, так как была неотъемлемой составляющей Орды.
4.Русь избавилась от ига Орды в 1362 году после разгрома на Синих Водах объединённым украинско-беларусько-литовским войском под командой Князя Ольгерда трёх монголо-татарских орд, в которых были и татары московские - москали.

Дмитрий Кислицын

генетики утверждают, что никакого ига орды не было, неужели ещё чушь про орду преподают?... маразм.. . орда - это рать русичей вообще-то

Св
Светлана

Читала Ключевского и Соловева и все удивлялась- когда это иго прекратилось, если Иван Грозный уже будучи первым царем писал БРАТУ МОЕМУ МЕНГИ-ГИРЕЮ и просил его помощи в борьбе с неугодными русскими князьями, и если не ошибаюсь, с поляками и литовцами. . и это уже ПОСЛЕ ЗАВОЕВАНИЯ КАЗАНИ, когда всем покоренным татарским, назовем их, князьям были выплачены деньги- возмещение ущерба. . .

Лис Лисицын

Сейчас власть переписывает историю под себя. По моему в 1480, стоянка на реке Угре. Сражения не было.

Сергей Боханов

А она еще не освободилась. Россия пока продолжает платить дань чеченскому хану, и немалую

Сергей Глазков

Князь Донской.