Маруся Михайлова

Физика. Проверьте плз

Параллельные лучи, пройдя через две линзы, остаются параллельными. Как расположены эти линзы, если одна собирающая, а другая рассеивающая?
а) ?линзы касаются друг друга
б) ?фокальная плоскость одной линзы совпадает с фокальной плоскостью другой
в) ?расстояние между линзами много
больше суммы их фокусных расстояний
г) ?зависит от соотношения фокусных расстояний линз

Ответ: Г

Длина волны в вакууме электромагнитного излучения, имеющего частоту 3 МГц, равна
а) ?100 м в) 1 м
б) ?10 м г) 0,1 м

Ответ: А

При рассматривании предмета с помощью очков он должен располагаться:
а) ?за двойным фокусом
б) ?между фокусом и собирающей линзой
в) ?между фокусом и двойным фокусом собирающей линзы
г) ?перед рассеивающей линзой

Ответ: Г

А4. В вогнутом зеркале получаемое изображение:
а) ?мнимое в) увеличенное
б) ?перевёрнутое г) уменьшенное

Ответ: В

А5. В собирающей линзе получаемое изображение:
а) ?действительное, прямое
б) ?перевёрнутое, мнимое
в) ?увеличенное, действительное
г) ?уменьшенное, мнимое

Ответ: В

А6. Исследования, проведённые со стеклянными линзами в воздухе, показа ли, что в этом случае вогнутые линзы рассеивающие. Какие выводы из этого справедливы?
а) ?стеклянные вогнутые линзы являются рассеивающими
б) ?вогнутые линзы всегда рассеивающие
в) ?стеклянные вогнутые линзы в воздухе являются рассеивающими
г) ?все линзы рассеивающие

Ответ: Б

Юрий

Вопросы КТО? ? ?составлял, может некоторым учителям и такую зарплату платить не нужно? ? ?
3) С помощью ОЧКОВ КАКИХ?? ? 4) либо МНИМОЕ, либо УВЕЛИЧЕННОЕ- это все равно, что большое и синее.. . А5 - в собирающей линзе, могут получаться СЛЕДУЮЩИЕ изображенияa) увеличенное, перевернутое, действительное, б) уменьшенное, перевернутое, действительное, в) Увеличенное, перевернутое мнимое, г) равное предмету, прямое действительное, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ГДЕ!! ! РАСПОЛОЖЕН ПРЕДМЕТ!! ! на 1 вопрос ответили НЕВЕРНО см (г) предыдущего замечания ВЫВОД - либо вы близко к тексту вопросы написали, либо учителю ПОРА, , ,Ливанову такое показать.. . ВЫВОД- вижу, чего-тоСАМИ стараетесь- в школу другую вам бы перейти. . .